Трагическая авария оставила 12-летнего парня с серьезными травмами - вопросы справедливости и будущего

• г. Уварово

Сын 12 лет возвращался с конкурса с учителем на машине. Водитель, его подруга и учитель погибли. Сын получил открытую ч/м травму, сдавливание серого вещества, перелом носа, перегородки, лабиринта, обоняния нет, перелом всех костей черепа, смещена орбита, перелом надглазницы, правый глаз почти не видит, полностью не открывается, вставили титановую пластину 6 на 12 см. перелом с раздроблением большой берцовой кости и за это все моральный вред 400 000 руб. это справедливо. Кому он нужен теперь будет, кто за него замуж пойдет? Как к зеркалу подходить? Как с этим жить? В этом возрасте каждый прыщик на лице --это целая трагедия. Стоит ли подать на пересудок?

Ответы на вопрос (3):

Да есть основания для подачи апеллчйионной жалобы

Подать жалобу можно, но положительный результат не гарантирован. Нет никаких установок по размерам компенсации морального вреда в законе, поэтому судьи принимают решение исходя из собственного усмотрения.

Ольга, Вам нужно подать апелляционную жалобу. Так как компенсация морального вреда определяется судьями по своему усмотрению, то в жалобе следует как можно подробнее расписать все полученные травмы и страдания ребенка а также последствия полученных травм