Как обезопасить себя в случае судебного разбирательства о совместной собственности с бывшим мужем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как подстраховаться в случае судебного разбирательства? В совместной собственности с бывшим мужем есть квартира. Мы не продаем. Счета не разделены. За квартиру не платили два года. Сейчас я хочу заплатить свою половину. Как я а дальнейшем смогу доказать, что платила я,чтобы остатки долга не были в дальнейшем разделены опять на пополам?

Ответы на вопрос (2):

Если взыщут через суд вы оба солидарные должники.

Сейчас лицевые сета делить нельзя

Составьте соглашение с мужем о порядке оплаты ком.услуг, в котором пропишите и раздел долга, это соглашение отнесите в УК и на вас выпишут отдельную квитанцию с половиной долга, а в дальнейшем кварплата будет так же приходить на двух квитанциях

Если бывший муж откажется заключать соглашение - его можно засилить в суде (это не сложно и делается за одно заседание)

Если вы оплатите часть долга не разделив порядок оплаты, то в случае суда, оставшийся долг вновь поделят пополам

понадобиться помощь в составлении соглашения - обращайтесь в личку