Как добиться взаимозачета с управляющей компанией по решению суда о содержании общего имущества в многоквартирном доме?

• г. Артем

По решению суда я должна заплатить управляющей компании за содержание общего имущества в многоквартирном доме. Решение суда вступило в законную силу. Я обратилась с заявлением к собственникам жилых помещений о взаимозачете суммы, потраченной мною на ремонт фасада, которое также является общим имуществом. Жители согласились, и подписали мое заявление. Ходила в каждую квартиру и разъясняла сложившуюся ситуацию. Но УК не хочет принимать данное согласие на взаимозачет. Требует деньги по решению суда. Как мне добиться взаимозачета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление на УК о взыскании данной суммы, либо в соответствии с Жилищным кодексом ст. 44-48) провести собрание, а на повестку дня вынести вопросы, по взаимозачёту, собрать 2/3 голосов собственников, в этом случае УК не вправе отказать