Изменение порядка проведения медицинских осмотров работников - аннулирование обязательности предоставления военного билета и приписного?
995₽ VIP

• г. Юбилейный

В продолжении тем:

1. http://www.9111.ru/questions/q4577148-pripisnoe-svidetelstvo-gibdd-psihonevrologicheskiy-dispanser.html

2. http://www.9111.ru/questions/q4577230-pripisnoe-svidetelstvo-gibdd-psihonevrologicheskiy.html

Нашёл приказ от 14 марта 1996 г. N 90 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ

ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ

ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ, где в 4.3. Освидетельствуемый обязан:

- своевременно явиться на медицинский осмотр;

- иметь при себе направление, паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и военный билет;

- получить медицинское заключение для предъявления работодателю направлявшей организации.

Я так понимаю, они на него и ссылаются.

Но так же обнаружил приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н.

Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда где сказано в п 3. Признать утратившими силу с 1 января 2012 года: приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 14 марта 1996 г. N 90 О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии (по заключению Минюста России документ в государственной регистрации не нуждается, письмо от 30 декабря 1996 г. N 07-02-1376-96);

Вопрос, верно ли моё умозаключение, что приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н аннулирует необходимость предоставление военного билета, приписного и т.д. и т.п.?

С уважением,

Пятаков Никита.

Ответы на вопрос (9):

Никита, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н " Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда", п. 3 признан утратившим силу.

Предъявление военного билета должно следовать (Приказ от 14 марта 1996 г. N 90)