Возможность взять оплачиваемый больничный при остром заболевании ребенка 5 лет

• г. Абакан

Ребёнка 5 лет положили в стационар с диагнозом острая пневмания, могу ли я взять оплачиваемый больничный если я с ним не лежу но кроме меня его некому навестить а работаю я по 12 часов, или лучше взять больничный за свой счёт что не уволили.

Ответы на вопрос (1):

ДА. вам обязаны выдать больничный