Могут ли беженцы с Украины после получения гражданства РФ пользоваться федеральными программами, например Материнский капитал?

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после получения иностранным гражданином гражданства Российской Федерации он пользуется всеми теми правами, как и остальные граждане России, несет те же обязанности. Вывод - можете пользоваться материнским капиталом.