Оформление отказа от наследства - разрешено ли делать это по месту жительства наследников или только по месту открытия наследства?

• г. Горно-Алтайск

Должно ли наследство фактически быть уже принято другими наследниками при письменных отказах от наследства? Наследники проживают разных частях страны. Можно ли оформить отказ от получения наследства у нотариуса по месту их жительства или только по месту открытия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно оформить у нотариуса по месту жительства.