Могу ли я подать в суд на сотрудников полиции о компенсации морального вреда, если акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения отрицательный?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на сотрудников полиции о компенсации мне морального вреда, если акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения отрицательный? Состояние опьянения не установлено. Предпосылок для отправления меня на освидетельствование не было. По сути, просто остановили и потребовали пройти мед освидетельствование. Я потратил время.

Ответы на вопрос (2):

Если чувствуете, что Вам причинены моральные и физические страдания, то можете подать (ст. 151 ГК РФ)

Нет, не можете.