Отказ фирмы в оплате больничных при уходе в декрет - законно ли это?

• г. Воронеж

Я работаю на двух работах на 0,5 ставки уходя в декрет я им предоставила больничные а они мне их не оплачивают говорят что фонд медицинского страхования пока не разрешает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно, пишите жалобу в прокуратуру.