Влияет ли погашение задолженности и расторжение договора на начисление процентов и штрафы по кредиту во время рассмотрения заявления банком?

• г. Омск

У меня такая ситуация: у меня карта банка Русский стандарт 180000, платила исправно, последние два месяца возникли трудности и образовалась просрочка. Банк предложил мне погасить текущую задолженность и написать заявление на расторжение договора. Я написала и мне сказали что рассматривать его будут 60 рабочих дней. Вопрос: в этот период времени мне будут начислять проценты по кредиту и штрафы по просрочке? Сначала уверили что на этот период все остановится а теперь звонят и требуют оплату текущего платежа и начисление штрафа в случае его не оплаты. Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, будут.