Право на приквартирный участок - нужно ли выкупать или есть другие варианты оформления?

• г. Москва

Купила квартиру в Московской области. Квартира была получена бывшим хозяином от государства, далее он ее приватизировал и продал. К квартире полагался приквартирный участок 4 сотки. Администрация предлагает мне выкупить у них данный участок? Могу ли я не выкупать, а оформить как то по другому право на приквартирный участок?

Ответы на вопрос (1):

А на основании чего полагается 4 сотки? Уточните вопрос.