27 июля купила смартфон, он меня не устраивает. Могу ли я сдать обратно без проведения экспертизы?

• г. Донской

27 июля купила смартфон, он меня не устраивает. Могу ли я сдать обратно без проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению - нет.

Это технически сложное устройство

Здравствуйте! Согласно перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену, утвержденному Правительством РФ, исправные смартфоны действительно не подлежат возврату. Если в смартфоне Вы нашли брак, то можете требовать возврата денег или замены, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Но здесь продавец наверняка потребует экспертизу. Правда иногда салоны мобильной связи включают в договор еще условия о возможности возврата исправного телефона в течение определенного срока за дополнительную плату, либо по рекламной акции. Изучите документы, которые Вам передали вместе со смартфоном, возможно, там есть такое условие.