Права дочери от предыдущего брака в случае смерти мужа и наследование квартиры

• г. Волгоград

Приобретена квартира в браке: 1/4 у мужа и 3/4 у меня. Имеется дочь в нашем браке и дочь от предыдущего брака. Вопрос: Если, не дай бог, муж умрет сможет ли дочь от предыдущего брака претендовать на долю мужа нашей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право, если не будет завещания - как наследник первой очереди по закону

При отсутствии завещания дочь будет одним из наследников первой очереди

Если муж составит сегодня завещание, он же в любую минуту может его изменить