Проблемы с выплатой займа в МФО - можно ли описать имущество в квартире, которая не принадлежит мне, и каковы последствия за мошенничество?

• г. Липецк

Много раз брала займы в МФО, всегда выплачивала, но на данный момент сложилась ситуация, что я не смогла выплатить вовремя и с меня теперь требуют возмещения полного долга, а такую сумму выплатить сразу я не могу. Просила разбить платежи, но мне не разрешили. Скажите пожалуйста, если у меня нет квартиры, она находиться в собственности у бывшей свекрови, я просто там прописана, приставы могут описать имущество, находящееся в этой квартире (в паспортах на технику владелец не указан)? И если с меня нечего взять могут ли меня микрофинансовые организации привлечь за мошенничество? За это грозит срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, за мошенничество Вас не могут привлечь.