Необходимо ли одобрение единственного участника для покупки доли в другом ООО?

• г. Челябинск

ООО Х: директор А, единственный участник В - решило купить долю в ООО И. Сделка не крупная. Надо ли решение единственного участника обо одобрении сделки по покупки доли или нет? Вопрос очень срочный! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть устав и полномочия А, если не требуется согласия то можно.