Судебное решение не было подано в апелляционную инстанцию, исполнительные меры выполнены - можно ли вернуть уплаченные суммы через кассационную инстанцию, основываясь на предыдущем успешном апелляционном разбирательстве

• г. Ханты-Мансийск

Судебное решение 1 инстанции от 12 февраля, в апелляционную инстанцию не подавали. Судебное разбирательство было по взысканию денежных средств. Я со стороны ответчика. Обязательства по решению исполнены. Можно ли нам сейчас подать в кассационную инстанцию и вернуть обратно уплаченные суммы, так как в подобной ситуации по другому делу мы выиграли в апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, Вы пропустили сроки обжалования.

Вы лишены права на обращение с кассационной жалобой, поскольку не обжаловали решение в апелляционном порядке