Что делать, как правильно поступить, помогите пожалуйста?

• г. Москва

Мне нужна ваша помощь.

У меня очень не простая ситуация. Начну с начала. Семья состаящая из 4-чел. Я, моя сестра, мама, и племянник. Квартира 3-комн. Не приватезированная, мама стала выпивать и давольно часто и приводит разных людей в эту квартиру, жить стало не выносимо, поэтому стал вопрос о приватизации и размене, поменять мы можем только на две однушки. Сестра и ее сын в одну и я и мама, но я хочу все документы оформить на себя как это сделать, она не согласна, она боиться что я ее лешу квартиры, а я боюсь что когда она будет иметь право на долю может туда прописать или еще выйти замуж за себе подобных и мне придеться делить эту квартиру, как этого избежать? Что делать, как правильно поступить, помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете заставить маму отказаться от доли. Поэтому придется приватизировать с ее участием.