Можно ли получить справку в налоговой об отсутствии моего статуса директора?

• г. Самара

Была директором ооо, 12.08.13 уволилась, новые хозяева не убрали меня из егрюл. Могу ли я взять справку в налоговой что я не директор нигде.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обратитесь в ИФНС с заявлением о выдачи вам справки

ИФНС не сможет Вам выдать подобную справку пока не будут внесены соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. Тем не менее, Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган (в данном случае ИФНС) с заявлением о том, что Вы сложили с себя полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица (директора). К заявлению приложите ксерокопию трудовой книжки с отметкой о том, что Вы расторгли трудовой договор.