Вопрос о собственности на дом - кто является правопреемником в большей мере?

• г. Краснодар

В общих словах я хочу у вас спросить...

Есть 2 сестры (Был у них брат, но он умер и остались у него 2 дочери), одна из них живет в Краснодаре, а одна на Севере. От родителей остался дом с участком. Сестра с севера она не прописана и не прописаны дети их брата тоже, даже изначально брат отказался от этого дома (после смерти брата детей забрала сестра с Севера). Так вот, у сестры в Краснодаре есть сын (30 лет) и он там прописан. НО, есть у этих сестер свидетельство на этот дом на двоих, завещание не оставляли их родители. Скажите в общем кому принадлежит большая часть дома?

Спасибо. (невестка)

Ответы на вопрос (1):

Если у сестер есть свидетельства о праве собственности на дом, то он им и принадлежит в тех долях, на которые выданы свидетельства.