Могут ли изъять автомобиль во время следстия как предмет спора?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Приобрела автомобиль, через 4 месяца узнала, что он в залоге. Ведется уголовное дело в котором я свидетель. Хотелось бы знать каковы мои шансы на то что бы остатся с автомобилем. Могут ли изъять автомобиль во время следстия как предмет спора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во время следствия вряд-ли, а по приговору суда вполне могут.

С уважением,