Какие права есть у матери при прописке ребенка сына и невестки в приватизированной квартире?

• г. Белгород

Квартира приватизирована по 1/2 на мать и сына, сын женился, отношения тяжелые, невестка хочет прописать новорожденного ребенка в этой квартире, сын согласен, какие права есть у матери, если она прожила в этой квартире 30 лет и боится потерять 2-х комнатную квартиру, если сын и невестка разойдутся.

Ответы на вопрос (2):

У матери как было право собственности на 1\2 долю в праве собственности на квартиру, так оно за ней и останется.