Может ли бабушка, отдельно от меня, привезти его назад в Россию.

• г. Саратов

Мы с 4-х летнем сыном едем отдыхать в Крым. С мужем мы в разводе. У меня нет возможности там находиться долго. Может ли бабушка, отдельно от меня, привезти его назад в Россию. Подскажите какие документы нужны на сына. Возможности сделать разрешение от папы у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! К сожалению, при путешествиях несовершеннолетних детей за границу РФ, без сопровождения хотя бы одного из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие от обоих родителей. Так, что Вам придется, либо ехать самой с ребенком, либо Крым сменить на Анапу.