Виновный водитель ДТП средней тяжести - какое наказание ожидает?

• г. Ульяновск

Виновный в дтп (перевернулся) водитель получил повреждение средней степени тяжести. Больше пострадавших нет.

какое наказание ожидать? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы виновник ДТП, то вам грозит наказание по ст. 12.24 ч.2 КоАП РФ. Наказание по данной статье либо штраф 10.000-25.000 рублей или лишение прав на 1,5-2 года. Все будет зависеть от того, привлекались ли вы за административные правонарушения в течении года и от судьи, которая будет рассматривать ваше дело и самого потерпевшего, т.е. имеет ли он к вам претензии и желает ли вам наказание в виде лишения прав.