Если отец приведет дом в дарственную на меня сможет ли жена претендовать на долю и можно продать дом.

• г. Калач

Если отец перивидет дом в дарственную на меня сможет ли жена притендовать на долю и можно продать дом.

Ответы на вопрос (2):

Дом будет в вашей личной собственности, супруга не сможет претендовать на него

Смотря когда был приобретен этот дом. Если приобретен в браке то он не сможет оформить дарственную вам на весь дом.