Вопрос о правомерности начала срока лишения водительских прав после получения копии постановления суда

• г. Екатеринбург

В июне 2006 г. был лишен водительских прав на 1,5 года. На суде не был, т.к. повестку получил по почте после суда. В марте 2007 г по почте получил копию постановления суда. Недавно узнал что срок лишения начался с марта 2007 г. В судебном участке говорят, что срок начинается с момента получения копии постановления на руки. Причем аргументировать это отказываются. Правильно ли это? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Да правильно! Срок лишения права, начинается с момента вступления в законную силу решения о лишении права. В Вашем случае права управления ТС. Если у вас на руках осталось временное разрешение, рекомендую его сдать, т.к., до тех пор, пока Вы его не сдадите, срок не начнется!

С Уважением, адвокат