Знакомый должен деньги не отдает снял гос. номера с его машины и сказал вернешь долг верну гос. номера.

• г. Киров

Знакомый должен деньги неотдает снял гос номера с его машины и сказал вернешь долг верну гос номера.

Ответы на вопрос (2):

Александр Дмитриевич, а не проще с иском в суд обратиться, если конечно есть расписка. А так, в Ваших действиях просматривается самоуправство, поскольку без номеров эксплуатация автомобиля запрещена, вполне возможно существенное причинение вреда Вашему недругу, а это квалификация по ч.1 ст.330 УК РФ, если Вы, не дай Боже, ему не угрожали или не применили к нему насилие. Удачи.

Добрый день! Вас могут привлечь к административной ответственности. Лучше обратиться в суд.