Как происходить снятие недвижимого имущества с налогового учета по месту его нахождения при его продажи?

• г. Голицыно

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имущество не стоит на налоговом учете.

На налоговом учете состоит налогоплательщик - собственник данного недвижимого имущества.

Обязанность по уплате налога прекращается прекращением собственности на недвижимость: продажа, дарение и т.д. другим лицам.

Постановка/снятие с учета налогоплательщиков по основанию - наличие/прекращение прав собственности на недвижимость осуществляется соответствующим налоговым органом самостоятельно при получении сведений о гос регистрации перехода права собственности.