Как поступить при росте цены и невыбранном объеме товара в закупочном контракте на поставку сжиженного газа?

• г. Саратов

Как поступить в такой ситуации, в январе 2014 года был отыгран запрос котировок на поставку сжиженного газа сроком на пол года в объеме 31 тыс. литров (срок действия контракта январь-июнь 2014). В июне цена за литр выросла с 15 рублей до 18, а объем товара полностью не выбран на сегодняшний момент, в контракте отражено, что поставщик освобождается от обязательств после полного их исполнения. Додать оставшийся объем по цене указанной в контракте он не хочет. Как поступить в этом случае? Составить доп. соглашение или расторгнуть контракт по фактически исполненным обязательствам, ведь по сути действия контракта закончены. Не знаю как быть, а в гос. закупках я человек не опытный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше всего составить доп. соглашение.