Мать одиночка с тремя детьми - Имею ли я право на жилье от государства и куда обратиться?

• г. Самара

У меня трое детей, я мать одиночка по последним двум детям, а по первому ребенку-с его отцом я была не расписана, он усыновлен своим отцом, с его отцом я не живу, от уплаты алиментов он уклоняется. Живу на съемной квартире, в связи с тем что там где прописана я и мои дети проживает мой отец, который болен туберкулезом, к тому же там прописаны мои родственники (10 человек) на 70 кв.м из них жилая 42 кв.м. Проживаем мы в селе в Самарской обл. Подскажите пожалуйста имею я и мои дети право на жилье предоставляемое государством, если да то куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нуждаемость устанавливается согласно региональной учетной норме.

Подскажите пожалуйста имею я и мои дети право на жилье предоставляемое государством, если да то куда обратиться

ДА. имеете.

Обращайтесь с заявлением в администрацию

Нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в порядке ст. 51 ЖК РФ для постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении.

Добрый день! Да, имеете, обратитесь в администрацию.