Возможность получения государственного жилья для малоимущих мать-одиночек, прописанных в муниципальном жилье, но не проживающих там

• г. Ухта

Я мать-одиночка, у меня имеется статус малоимущей. Живу с ребёнком в съёмной квартире. Так же имеется муниципальное жильё,где проживает мой отец, прописаны мы там же,но никогда там не жили, т.к. мои родители развелись, т.е. по факту я там только прописана и соответственно прописала по этому же месту своего ребёнка. Общая пл. 32.5 кв.м. Жилая 18.1 кв.м.Имею ли я право на получение гос. жилья? Мой отец живёт с собакой, впускать нас не собирается и в квартире полная антисанитария на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете, обратитесь в администрацию МО с заявлением в порядке ст. 51 ЖК, приложите справку с места жительства, если будет отказ - то пусть обоснуют его. отказ можете оспорить в суд - ст. 218 КАС