ДТП повлияло на стоимость моей страховки - я должна выплачивать больше или это махинации страхового агента?

• г. Егорьевск

За год я попала 2 раза в дтп, ущербы не значительные, первое дтп было в том году в ноябре, второе в июне, у обоих небольшие царапины на задних бамперах, тк стажа у меня нет, всего 2 года я плачу осаго в СК Ресо 6600 рублей, однако мой страховой агент говорит что из за дтп моя страховка будет стоить на 3 тыс руб дороже за каждое дтп, это получается мне моя страховка обойдется чуть ли не в 13 тыс руб? скажите пожалуйста я должна выплачивать страховой или нет, или это просто махинации недобросовестного страхового агента?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, Вы можете им ничего не оплачивать.