Считается ли данная квартира совместно нажитым имужеством, на которое жена может претендовать?

• г. Москва

Желаю продать квартиру, но не знаю как выписать бывшую жену... От добровольной выписки она отказывается.

Квартира получена мною по наследству в 1996 году. Приватизирована мною в 99 г. (св-во о собственности на жилье от 07.12.1999, единственный владелец - я) 31.07.99 года был зарегистрирован брак. Жена была прописана в квартиру после даты получения св-ва о собственности (заявление на приватизацию было подано ДО заключения брака и фактической прописки бывшей жены). 14.02.2001 было зарегистрировано расторжение брака. Считается ли данная квартира совместно нажитым имужеством, на которое жена может претендовать? Жена в квартире не живет с момента развода, за коммунальные услуги не платит. Как максимально быстро можно ее выписать без ее личной явки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! Какая- то нестыковочка в Вашем рассказе! "Квартира получена мною по наследству в 1996 году"...... "Приватизирована мною в 99г". (????) Что это значит?! Поясните! Если квартира приобретена Вами до брака (96г.), то она не является совместной собственностью супругов. Выписать свою бывшую жену Вы можете, но по-быстренькому не получится, да еще без ее присутствия...

Если нужна будет помощь в суде, обращайтесь.

P.S….и все же поясните про 96 и 99 год, просто интересно, что это значит.

С Уважением, адвокат