Возможно ли учесть декретные отпуска и время ухода за детьми в Узбекистане при начислении пенсии за 1984-1992 годы работы?

• г. Нижний Новгород

Могу ли взять для начисления пенсии 1984-1992 годы работы в Узбекистане, если из них уходила в декрет подряд 2 раза и примерно 3 года находилась по уходу за детьми?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, Вы можете брать заработную плату за 2000-2001г. или любые пять лет подряд до 01.01.2002г., статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях. Если Вы за этот период наберете 60 месяцев, то можете брать этот период, только до того как введена в Узбекистане своя валюта, заработок берите в рублях.