Компрессионный перелом позвоночника - возможность компенсации для действующего сотрудника МВД

• г. Михайловка

При обследовании позвоночника выяснилось, что мною был получен компрессионный перелом. Случилось это в 2010-м году в горах Чечни в результате падения в расщелину. Тогда боль перетерпел и продолжал служить по контракту в МВД по ЧР. После этого никаких травм не переносил. Спустя несколько лет появились проявления травмы и я госпитализирован в госпиталь ветеранов в Волгограде для лечения. Являюсь действующим сотрудником. Положена ли мне в таком случае компенсация за получение травмы?

Ответы на вопрос (1):

Да,положена страховка в зависимости от тяжести травмы поскольку травма получена в связи с прохождением военной службы.