Необоснованное затягивание и утраченное судебное производство - нарушение гражданских прав или заведомо неправосудное решение?

• г. Санкт-Петербург

Тема: Утраченное судебное производство! Глава 38 ГПК РФ.

Ситуация: Бабушка дарит свою кооперативную квартиру внучке, которая с 9 дней у нее на содержании. Обучении и становлении.

Недостойный родитель (отец) насильственно завладел квартирой.

Девушка обращается в суд за его выселением.

Судья необоснованно затягивает разрешение гражданского дела, и принимает встречный иск от выселяемого.

Девушка подает заявление об отказе от иска.

Суд, в присутствии всех участников дела, принимает заявление и, в отсутствии возражений, протокольно, выносит определение о прекращении судебного производства. Обжалования не последовало.

По истечению более месяца суд, без заявления встречного истца о восстановлении утраченного судебного производства, открывает судебное производство гражданского дела о выселении.

Вызывает всех участников дела и без:

- восстановления утраченного судебного производства;-уточнения обстоятельств имеющих существенное значение для правильного разрешения дела;

- исследования и изучения доказательств;

выносит решение, к предмету спора, не определив ответчика по встречному иску, об удовлетворении встречного иска, и это судебное постановление повлекло тяжкие последствия.

Как следует расценивать действия судьи?

1. Как нарушение гражданских прав. - Ошибочное решение.

2. Как заведомо неправосудное решение наказуемое по ст.305 УК РФ.

3. Как при таком положении дела обязан поступить суд?

Ответы на вопрос (1):

ПРИЧЕМ здесь утраченное производство?

Действия суда не законны.

Если сроки не прошли - необходимо обжаловать