Требуется приватизация трёхкомнатной квартиры с учетом перераспределения долей между отцом, сыном и дочерью.
• г. Москва
Требуется приватизировать трёхкомнатную квартиру, где прописаны 4 человека: отец (ответственный квартиросъёмщик), сын и дочь с ребёнком (18 лет ребёнку). Необходимо разделить доли таким образом, чтобы сыну досталась большая, с расчётом на то что в последствии квартира будет разменяна на однокомнатную и комнату, и сыну должна достаться однокомнатная. Отец согласен. Требуется ли согласие дочери, и как всё это делается?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
г. Москва
При приватизации нельзя отказаться в чью то пользу! Если кто то не участвует, то приватизация происходит в равных долях на всех оставшихся. И естественно, дочь и ее ребенок будут собственниками по 1/3.
Необходимо разбираться подробнее, как целесообразнее поступить.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!