Возможные последствия после попытки кражи товара из Ашана и вопрос о мировом соглашении

• г. Челябинск

Вывезли из ашана товар на сумму 5000 рублей, после кассы подошли охранники и проводили в комнатку где попросили выложить не оплаченный товар. Мы выложили, при этом присутсвовал полицейский и вызвал дознавателя, нас увезли, в объяснительной писали что супруга ни чего не видела (как я прятал товар, она в этот момент отлучалась). Есть ли возможность что уголовное дело возбудят только на мужа и будем проходить не как группа лиц. а если как группа, то что нам грозит? И еще вопрос - в интернете полно отписок что ашан не идет на мировую (если ущерб возмещен), так ли это исходя из вашей практики.

Судимостей не имеем.

Есть несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, и есть вероятность. Что еще камеры наблюдения покажут. Гипермаркеты действительно не любят давать согласие на прекращение дела за примирением сторон. Бывает, что можно договориться. предложив тройную стоимость.