Отказ в оплате проезда на несовершеннолетнего ребенка - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

В этом году у меня наступило право воспользоваться компенсацией на оплату льготного проезда к месту отдыха и обратно. Документы я сдала в бухгалтерия на себя и моего несовершенного сына (16 лет), но в оплате проезда на ребенка мне отказали, в связи с тем, что мой ребенок учится в другом городе в лицее-интернате, хотя прописан он со мной. Отказ в оплате мотивирован тем, что фактически он проживает не со мной. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, отказ работодателя правомерен. Оплата проезда детям производится лишь в случае СОВМЕСТНОГО проживания ребенка с работником.