Как защитить свою квартиру, оформив ее на знакомого - советы и рекомендации

• г. Черкесск

Собираюсь купить квартиру. Оформить хочу на знакомую. Как сделать чтобы она ее не смогла продать, подарить или в случае развода делить с супругом?

Ответы на вопрос (2):

Рискуете. Если вы приобретете на нее недвижимость она сможет ее продать, подарить, завещать и т.д

Здравствуйте! Подруга станет собственником квартиры и будет иметь право владения, распоряжения и пользования. И сделать так что бы она не могла подарить. продать и т.д., вы не сможете. Кроме того, квартира оформленная на подругу в браке в возмездной сделке, автоматически станет общим имуществом супругов, и на её половину будет иметь право её супруг. В последствии, даже если подруга - действительно подруга, вы сможете переоформить на себя эту квартиру только с нотариального согласия её мужа.