Справедливо ли требование присутствия абитуриента или предоставления доверенности при заключении договора на обучение в ВУЗе?

• г. Москва

Правомерно ли требование ВУЗа, при заключение договора на обучение присутствие абитуриента. Или доверенности (абитуриент несовершеннолетний)

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Присутствие абитуриента при заключении договора не обязательно. Главное, чтобы договор был заключен законным представителем+ наличие паспорта. Всего Вам доброго!