Тетя отказалась от дома в деревне и переписала его на меня без нотариального заверения - будет ли это достаточным документом?

• г. Архангельск

Моя тетя отказалась от дома в деревне и переписала на простом листке бумаге на меня, ни где не заверяли этот документ. В сельсовете этого будет достаточно чтобы на меня переписать дом, у тети документов на дом нет все умерли, она единственная осталась кто родился в этом доме. Мы звонили в сельсовет нам сказали что пусть напишет что отказывается, а остальное мы сами сделаем. Как думаете этого заявления что тетя написала будет достаточно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого недостаточно. Собственность оформляется в регистрационной палате на основании договора купли-продажи, дарения и тп.