Работнику закрыли магазин на учет после заявления об увольнении - что делать и как защитить себя?

• г. Соликамск

Сегодня 14 день работы после того как я подал заявление об увольнении с работы. Работаю в магазине автозапчастей продавец - консультане - кассир. Приехало начальство и закрыло магазин на учет. Работа до 19-00. в конце дня попросили остатсья - я отказался. Потом попросили прийти завтра для продолжения проверки ревизи (хотя полную проверку проводили буквально 4 дня назад) - тоже отказался. Насчет трудовой книжки сказали, что нужно ждать до понедельника (тк сегодня пятница) и ехать в соседний город (примерно час на автобусе). расчетные тоже не дали. Подскажите что делать. А на счет ревизии сказали что я должен там присутствовать, а ни то якобы что то там (короче пригрозили). и еще вопрос. Могу ли запросить какую-то бумагу или что то в этом роде по результатам проведенной БЕЗ МЕНЯ ривизии за которую они хотят с меня взять денег за недостачу. А то ведь могут сказать одно а на деле - другое. По документам где работал это ООО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Запросить можете. Все их требования незаконны. Никакой недостачи, если вы не подписывали договор о материальной ответственности, ничего вы им платить не должны. Вообще, по поводу ревизии, задержки трудовой книжки и расчетов советую обратиться с жалобой в трудинспекцию

Вам в такой ситуации нужно писать заявление в инспекцию по труду. А бумагу о котой вы просите вам никто не даст

Вас должны ознакомить с актом инвентаризации. Полный расчет и трудовую книжку работодатель обязан быть выдать в день увольнения.

пожалуйтесь в Государственную инспекцию труда - рассчитать вас должны были уже сегодня и приемку (ревизию) должны были провести до вашего увольнения - акт ревизии, который сделан без в случае обнаружения недостачи, с которой вы не согласны, можно обжаловать, тем более есть ревизия 4 дня назад