Молодая семья, не имеющая собственного жилья, обращается за помощью в получении разрешения на проведение электричества

• г. Москва

Горэлектросеть в обязательном порядке требует пожертвование денежных средств за продление технических условий. Мы молодая семья, собственного жилья не имеем, строим свой дом, имеем ребенка 1,8 года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Зарплата у мужа 15000 рублей. Требуемая сумма пожертвования составляет 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей. Сумма очень большая для нашего бюджета. Если есть закон о пожертвовании, то мы готовы оплатить не более 5000 рублей. Но горэлектросеть с этой суммой не согласна и поэтому не дает нам разрешение на проведение электричества. Мы не можем продолжить строительство дома, от чего страдает моя семья. Пожалуйста, подскажите мне, что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна Михайловна! Не совсем понятно, что значит ТРЕБУЕТ ПОЖЕРТВОВАНИЙ?!! Взятку что ли вымогают? Обратитесь в прокуратуру.