Оформление временного убежища в РФ в городе Воронеж для семьи из Востока Украины - документы и возможность поступления ребенка в школу

• г. Воронеж

Мы с семьей уезжаем с Востока Украины (луганской области). Подскажите пожалуйста, какие нужно оформить документы, чтобы получить временное убежище в РФ в городе Воронеж. И можно ли будет ребенка оформить в первый класс в местной школе. И еще вопрос, в ноябре предстоит рожать, осуществляются какие то ли выплаты на ребенка? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По приезду обратитесь в УФМС России по Воронежской области с ходатайством о предоставлении временного убежища. Нужен национальный паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Если ходатайство будет удовлетворено, то получите Свидетельство (на год), дающее праве на трудоустройство без получения специального разрешения на работу ребенку место в школе, роды бесплатно в роддоме. Пособия Вам в связи с рождением ребенка не полагается.