Как требовать алименты для ребенка, если отец не зарегистрирован в браке и отбывает срок

• г. Кемерово

Мой брак был не зарегистрирован, когда ребенок родился, гражданский муж отбывал срок. Ребенок носит фамилию отца, есть документ об установлении отцовства. Ребенку уже 6 лет, за это время он ей ни разу не помогал, сейчас опять сидит. Могу ли я требовать от него алиментов и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать оплаты алиментов Для этого нужно обращаться в суд

Здравствуйте Евгения.

Обращайтесь в суд с Исковым заявление о взыскании алиментов, Алименты будут насчитываться с момента подачи заявления.

Желаю удачи.