Возможность сдачи или продажи доли в квартире без согласия второго собственника - юридическая позиция и ограничения

• г. Тюмень

Могу ли я сдать, продать 1\2 долю в квартире без письменного согласия второго собственника (так как квартира на двух собственников зарегистрирована)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Продать можете без согласия. См ст. 250 ГК РФ.

Сдать долю не сможете. Продать можно, согласие второго собственника не требуется, но вам следует уведомить его о преимущественном праве покупки.