Сигнал тревоги - Насилие в семье и уязвимость ребенка - как помочь?

• г. Миасс

Я классный руководитель 7 класса. В моем классе учится девочка, мама которой покончила жизнь самоубийством так как подвергалась жестокому обращению со стороны мужа. Сейчас ребёнок терпит избиения отца. Я боюсь, что девочка совершит суицид как мать. Что делать? Могу ли я забрать ребенка на время себе?

Ответы на вопрос (1):

Срочно пишите заявление по данным фактам в орган опеи Он будет решать судьбу ребенка Сейчас без решения опеки не можете забрать ребенка