Отсутствие официальной записи о работе экспертом в трудовой книжке - как решить ситуацию?

• г. Славгород

Я работаю в государственном учреждении, на его базе был открыт орган по сертификации (ОС), я была приглашена на работу в ОС на должность эксперта по сертификации т.к. я инею сертификат компетентности эксперта, но в штатном расписании этой должности нет, и меня оформили на должность главного агрохимика, при работе, я совмещала эти две должности. По всем документам, отправляемым в Москву, в контролирующие ОС органы (Росаккредитация, Росстандарт и др.) я прописана как эксперт, мы проходили и переаккредитацию, и инспекционные контроли, но официального приказа на меня, на должность эксперта нет. Так я проработала 5,5 лет. В этом году ОС закрыли, а я хочу уйти на другую работу на должность эксперта, а в трудовой книжки нет записи, что я работала экспертом и нет приказа. Только запись, что была принята главным агрохимиком. Подскажите, как мне быть? РS: еще была смена руководства, т.е. сейчас другой руководитель, он то и закрыл орган по сертификации.

Ответы на вопрос (1):

В ТК не могут внести изменения.т.к. не было штатной единицы эксперта. М.б. в должностной инструкции были прописаны обязанности эксперта.