Как оформить собственность на квартиру при ипотеке в случае развода

• г. Березники

Как сделать собственность квартиры на двоих, если она находится в обременении, собственник один - заемщик (бывшая супруга). Я - со заемщик. Квартира приобреталась в браке, в данное время находимся в разводе...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только путем соглашения между собой согласно ст.421 ГК РФ, но для этого Вам необходимо получить согласие того, кто наложил обременение на квартиру.

вам следует подать в суд иск о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли

ну или заключить соглашение о разделе имущества, если спора нет