Скажите пожалуйста где должен быть установлен счетчик, и имеют ли право ук вынести его из квартиры в подъезд.

• г. Казань

Скажите пожалуста где должен быть установлен счетчик, и имеют ли право ук вынести его из квартиры в подЪезд.

Ответы на вопрос (1):

имеют право.

На основании технических условий для присоединения к электрическим сетям.

п.11. Заявитель осуществляет

Внешние питающие сети - СИП 2х16 от опоры ВЛ до вводного устройства (ВУ);

ВУ степени защиты IP54 монтируется снаружи на внешней стене дома;